Версия для слабовидящих

Об утверждении отчета главы муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевсого муниципального района Ленинградской области о работе совета депутатов за 2016 год и задачах на 2017 год
114-сд от 17.02.2017
Скачать (61 Кб)

 

 


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
муниципального образования Новосельское сельское поселение
Сланцевского муниципального района Ленинградской области
(третьего созыва)

РЕШЕНИЕ
17.02.2017 № 114-сд

Об утверждении отчета главы муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевсого муниципального района Ленинградской области о работе совета депутатов за 2016 год и задачах на 2017 год

Во исполнении части 5.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), в соответствии с подпунктом 12 пункта 2 статьи 19, пункта 4 статьи 23 Устава муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, заслушав отчёт Редчиной Надежды Ивановны -главы поселения муниципального образования Новосельское сельское поселение о результатах деятельности за 2016 год и задачах на 2017 год, совет депутатов муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:
1.Принять к сведению отчёт главы муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области о результатах деятельности за 2016 год и задачах на 2017 год (отчет прилагается).
2.Признать работу главы муниципального образования Новосельское сельское поселение за 2016 год удовлетворительной.
3.Опубликовать решение и отчет в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на сайте Новосельского сельского поселения.

Глава муниципального образования Н.И. Редчина

 

 

 

Приложение
к решению совета депутатов
от 17.02.2017 г №114- сд

Отчет главы муниципального образования
Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области Редчиной Н.И. за 2016 год

Добрый день, дорогие жители, уважаемые коллеги, гости!
Сегодня мы собрались здесь все вместе для того чтобы подвести итоги проделанной работы в ушедшем 2016 году и обсудить перечень мероприятий на 2017 год.

Отчитываясь о работе сельского поселения за 2016 год хочу отметить, что такие отчеты - это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще нужно сделать для наших жителей. Деятельность Совета депутатов была направлена на укрепление правовой и экономической базы для достижения главной цели – повышение качества жизни жителей поселения.
Местное самоуправление представляет собой один из важнейших институтов современного общества. Будучи максимально приближенным к населению, местное самоуправление – это первичный уровень организации публичной власти.
Совет депутатов является постоянно действущим представительным органом местного самоуправления, обладающим правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории Новосельского сельского поселения. Он осуществляет свою деятельность, свои полномочия, которые закреплены за ним Конституцией Российской Федерации, областными законами и уставом Новосельского сельского поселения.
Хочу сказать, что на протяжении всего отчетного периода Совет депутатов Новосельского сельского поселения представлял интересы населения и принимал от Вашего имени решения в пределах своих полномочий, создавал нормативную правовую базу, определяющую нормы и правила, по которым сегодня живет поселение.
Несмотря на то, что согласно уставу поселения заседания Совета депутатов должны проводиться не реже одного раза в два месяца, для оперативного принятия некоторых решений проводились внеочередные заседания Совета депутатов.
2016 год был напряженным, состоялись выборы в Законодательное собрание Ленинградской области и в Государственную думу Российской Федерации. Хочу от всего сердца поблагодарить жителей поселения за активное участие в выборах. Наше поселение заняло почетное первое место в районе.
В 2016 году было проведено 12 заседаний, принято 53 решения. Все решения Совета депутатов опубликованы на официальном сайте Новосельского сельского поселения, а также в приложении к газете «Знамя труда».
Вся информация о деятельности Совета депутатов является доступной для любого гражданина, так как она постоянно размещается и обновляется на официальном сайте Новосельского сельского поселения.
Вся работа Совета депутатов велась в соответствии с Планом, утвержденным решением Совета депутатов.
Основной задачей Совета депутатов является принятие таких нормативных и нормативно-правовых актов, которые способствуют улучшению жизненных условий каждого жителя поселения. В 2016 году, как и в прошлые годы, основной задачей Совета депутатов являлось совершенствование нормативной правовой базы. В связи с тем, что законодательство часто менялось, приходилось принимать ряд новых документов, а также вносить изменения и дополнения. Никогда не было ни одного срыва заседаний. Депутаты всегда готовы выслушать любого жителя поселения по интересующим их вопросам.
Нужно сказать, что вся деятельность Совета депутатов велась в тесном сотрудничестве с администрацией поселения. Вместе разрабатывались многие проекты правовых актов, всегда находилось понимание в решении многих вопросов. Выносимые на рассмотрение Совета депутатов нормативные правовые акты направлялись в Сланцевскую городскую прокуратуру для проверки их на соответствие действующему законодательству, что давало возможность депутатам быстро и конструктивно принимать соответствующие решения.
Нормативные правовые акты в соответствии с законодательством Ленинградской области систематически направлялись в Государственный экспертный институт регионального законодательства для включения в Регистр нормативных правовых актов Ленинградской области
В 2016 году сложили свои полномочия два депутата. Состав депутатов на данный момент в количестве восьми человек.
Проводимая органами местного самоуправления бюджетная и экономическая политика была направлена на повышение благосостояния населения, сохранение благоприятной социальной среды.
Безусловно, ключевыми вопросами, рассматриваемыми Советом депутатов, являются вопросы утверждения бюджета поселения и отчета о его исполнении.
Экономическая политика была направлена на повышение благосостояния жителей поселения, сохранения социальной среды и экономической стабильности.
В 2016 году советом неоднократно вносились изменения и дополнения в решение о бюджете:
- утверждены льготы для отдельных категорий налогоплательщиков;
- утверждена методика расчетов платы за пользование жилым помещением;
- утверждены полномочия по решению вопросов местного значения поселения в части формирования и исполнения бюджета и контроля за исполнением бюджета;
- об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества;
- об итогах исполнения бюджета за 2016 год за I квартал, за полугодие и за 9 месяцев 2016 года;
- об утверждении размеров должностных окладов;
- о публичных слушаниях;
- об утверждении Положения общественных советов на территории Новосельского сельского поселения;
- о принятие бюджета на 2017 год;
- о порядке представления депутатами сведений о своих доходах и расходах, об имуществе своем и супруга(супруги) и несовершеннолетних детей;
- о досрочном прекращении полномочий депутатов совета депутатов поселения;
- о передаче полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля.
Совет депутатов контролировал выполнение плана работ администрацией. Нужно отметить, что довольно большой объем работ выполнен по программе «Социальное развитие села». Огромную материальную помощь оказывает Губернатор области для поселения. Принят закон финансовой поддержки института старост Ленинградской области. Третий год мы проводим по деревням поселения работы по этой программе: - дороги, колодцы, эл/освещение, пожарная безопасность, благоустройство. Общественный совет проводил заседания и определял направление денежных средств.
Задач поставленных на 2017 год много, необходимо их выполнять. 2017 год будет сложным для бюжета. Нам всем необходимо напряженно работать над выполнением всех поставленных задач. Предстоит рассмотреть новые проекты.
Время ставит новые задачи. Наша задача – увеличить собственные доходы местного бюджета, максимально эффективно осуществлять расходы и строго их контролировать.
Хочется отметить работу депутатов в совете депутатов Сланцевского муниципального района Киверова Е.Е. и Стамалиевой А.А., в котором они представляют интересы нашего поселения.
От того, как слаженно мы будем работать, во вногом зависит успешное выполнение поставленных перед органами местного самоуправления задач.
Вопросы социальной защищенности граждан, которым необходима поддержка, должны оставаться одним из основополагающих направлений работы депутатов. Каждый житель поселения должен почувствовать, что о нем думают, заботятся и делают все для того, чтобы ему жилось лучше.
В заключении хочу отдельно выразить искреннюю благодарность депутату Законодательного собрания Ленинградской области Петрову В.С., без материальной помощи которого нам тяжело было бы исполнить бюджет.
Хочется пожелать совету депутатов плодотворной работы во благо наших избирателей. Провести выборы в 2017 году на хорошем уровне.
Пусть каждый из нас сделает немного хорошего, внесет свой посильный вклад в развитие поселения, и всем станет жить лучше и комфортнее.

Дата создания: 23-05-2017
Дата последнего изменения: 23-05-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: