Версия для слабовидящих

О внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов от 19.12.2017 года № 178-сд «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»(с изменениями от 28.03.2019 №262-сд)
291-сд от 18.06.2019
Скачать (29.1 Кб)

 

 


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

(третий созыв)

РЕШЕНИЕ

18.06.2019 №291-сд

О внесении изменений и дополнений в решении совета депутатов от 19.12.2017 года № 178-сд «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области»(с изменениями от 28.03.2019 №262-сд)

На основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями). ст.2 закона Ленинградской области №132-оз от 25.12.2018 «Об урегулировании отдельных вопросов правилами благоустройства территорий муниципальных образований Ленинградской области и о внесении изменения в статью 4.10 областного закона «Об административных правонарушениях», учитывая предложение Сланцевской городской прокуратуры в рамках нормотворчества от 24.05.2019 №22-149-2019, совет депутатов муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести в решении совета депутатов от 19.12.2017 года № 178-сд «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Новосельское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области» (с изменениями от 28.03.2019 № 262-сд) следующие изменения и дополнения:

а) подпункт 2.6.19 пункта 2.6. «Общие требования к отдельным объектам благоустройства и их элементам» изложить в редакции следующего содержания:

«2.6.19. Собственники и(или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимают меры по удалению Борщевика Сосновского(травянистое растение рода Борщевик семейства Зонтичные).. Мероприятия по удалению Борщевика Сосновского могут проводиться следующими способами:

а) механический – применяется для уничтожения Борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика Сосновского доего бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели;

б) агротехнический:

- выкапывание корневой системы Борщевика Сосновского ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и её уничтожение:

- вспашка , которая применяется в течении вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз;

- применение затеняющих материалов -прекращение доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком Сосновского светопоглощающим материалом.

в) химический - опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

Запрещается использовать гирбициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близости от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.

2. Опубликовать настоящее решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на сайте администрации муниципального образования Новосельское сельское поселение в сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов по бюджету, налогам и тарифам.

Глава муниципального образования Н.И.Редчина

Дата создания: 28-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: